В Оренбурге осудят мужчину, убившего мать 3-летнего ребенка

16:34 / 15 июня 2017
Областной Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении оренбуржца, убившего свою жену и избившего маленького сына. Дело направлено в суд для рассмотрения.

Во время расследования правоохранители выяснили, что 22 апреля этого года пьяный фигурант поругался с сожительницей и нанес ей не менее 20 ударов ножом. От полученных ранений 31-летняя женщина скончалась на месте. Свидетелем страшной картины стал трехлетний ребенок, которого обвиняемый избил.

Несколько дней ребенок провел в квартире с мужчиной, который сначала не выходил на связь с родственниками, а затем соврал, что женщина ушла в магазин. Все это время ребенок был дома без еды и надлежащего ухода. В больницу мальчика доставили с травмой головы и множественными ссадинами.

Тело женщины обвиняемый спрятал в подпол, после чего продолжил выпивать. Во время следствия под тяжестью неопровержимых доказательств мужчина признал свою вину. Экспертиза показала, что фигурант действовал осознано, понимая последствия трагедии. В дальнейшем в произошедшем будет разбираться суд. 

Читайте также: