Дело о невыплате 45 млн рублей налогов рассмотрят в суде Оренбурга в конце марта

09:24 / 23 марта 2021
Уголовное дело в отношении руководителя коммерческой организации, депутата оренбургского Горсовета суд рассмотрит в конце марта. Первое заседание назначено на 31 марта в Центральном районном суде.

Главу организации обвиняют в неуплате налогов на сумму больше 45,5 млн рублей. Компания занималась монтажом, ремонтом и техническим обслуживанием распределительной и регулирующей аппаратуры.

По данным следствия, крупную сумму налогов гендиректор якобы не заплатил с 2015 по 2018 годы. Якобы глава компании вносил заведомо ложные сведения в бухгалтерскую и налоговую отчетность. Финансовые операции, полагает следствие, проходили с несколькими фирмами-однодневками, а в налоговых декларациях завышали суммы налоговых вычетов и налоги на прибыль организаций.

Депутату грозит до шести лет лишения свободы. На имущество наложен арест. Заблокированы счета, арестованы десять автомобилей и 13 объектов недвижимости. Правоохранители считают, что этого хватит, чтобы погасить задолженность.

Напомним, сейчас в работе следователей находится еще одно дело в отношении экс-депутата Горсовета. Его обвиняют в невыплате заработной платы сотрудникам, учитывая, что такая возможность у компании была.

Читайте также: