В Оренбургской области транспортная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о растрате имущества в 1,8 млн рублей. Обвиняемой по делу проходит начальница отдела материально-технического обеспечения Сервисного локомотивного депо города Орска.
По версии следствия, женщина в августе 2020 года из корыстных побуждений, используя служебное положение, вывезла с территории депо части двигателей локомотивов. Для этого она оформила подложные документы. Детали она передала третьим лицам. Сумма ущерба составила 1 млн 818 тыс. рублей.
Автомобиль с похищенным имуществом задержали сотрудники транспортное полиции. Запчасти вернули собственнику. Уголовное дело направят в Советский райсуд Орска, добавили в пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Девять месяцев переводила деньги себе: в Оренбурге бухгалтер похитила 2,3 млн рублей
В Новотроицке директор магазина присвоила более 212 тысяч рублей из кассы
Жительница Акбулака предстанет перед судом за хищение сельхозсубсидий на 2 млн рублей
Житель Оренбурга обманул знакомого на 3 млн рублей, пообещав доход от биржевых операций



