Оренбургские полицейские задержали ловеласа за кражу

12:08 / 22 октября 2020
В полицию обратились две жительницы Оренбурга, они сообщили о краже денег. У одной из них похитили 36 тыс. рублей, у другой – 166 тыс. рублей. Потерпевшие не были знакомы между собой, однако хищение совершил один и тот же человек.

По подозрению в краже полицейские задержали 24-летнего жителя областного центра. Как выяснилось, ранее он уже был судим. В ходе разбирательства, сотрудники установили, что злоумышленник знакомился с девушками специально. Он строил с ними доверительные отношения, чтобы получить доступ к мобильному телефону жертвы. Далее подозреваемый брал кредиты на имя жертв и отправлял деньги на свой личный счет. Мужчина проворачивал свои махинации с помощью банковских приложений, установленных в телефонах потерпевших.

Примечательно, что девушки узнали о кражах и попросили вернуть деньги. Злоумышленник обещал им сделать это, но всячески оттягивал момент на протяжении нескольких месяцев. Когда деньги так и не вернулись законным владелицам, они обратились в полицию.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждены уголовные дела по двум фактам кражи. Ему может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Читайте также: