Оренбургский СК проверяет информацию о домашнем насилии в Бугуруслане

20:39 / 17 марта 2021
Следственный комитет по Оренбургской области начал доследственную проверку по информации о домашнем насилии в Бугуруслане.

Речь идет о видеосюжете оренбуржца Алексея Ушакова. В ролике рассказывается о 23-летней матери двоих детей. Девушка рассказала, что неоднократно подвергалась домашнему насилию, но органы полиции не принимают заявления. В региональном УМВД прокомментировали информацию. В ведомстве заявили, что знают о ситуации, однако помочь пострадавшей не могут из-за отсутствия результатов судебно-медицинского освидетельствования. На него якобы не раз приглашали девушку, но она не приходила.

Ситуацией заинтересовались в областном следкоме. Глава ведомства Вячеслав Зудерман поручил провести процессуальную проверку. Есть вероятность, что насилию могли подвергаться и дети шести и полутора лет.

«Руководитель следственного управления поручил тщательно выяснить все обстоятельства, а также дать процессуальную оценку действиям должностных лиц, ответственных за принятие предусмотренных законом мер по защите гражданки и ее несовершеннолетних детей от преступных посягательств», — говорится в сообщении СК.

Как сообщал Prooren.ru, мужчину поместили в специальное помещение для людей, задержанных по статье «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ».

Читайте также: