Оренбуржца осудили на 6,5 лет за вымогательство обнаженных фотографий детей

13:34 / 23 марта 2021
В Оренбургской области суд отправил в колонию строгого режима жителя Бугуруслана. Его признал виновным по четырем эпизодам преступлений по статье «Действий сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста».

Как сообщили в региональном СК, обвиняемый искал несовершеннолетних в социальных сетях под вымышленными именами. Пострадавшие от нео дети не достигли 12-летнего возраста. Используя методы психологического воздействия он получал порнографические изображения, а также «совершал иные действия, направленные против половой неприкосновенности потерпевших».

В ходе расследования удалось установить причастность фигуранта к совершению преступлений против четырех несовершеннолетних. Они проживали в Татарстане, Самарской и Рязанской областях.

Суд 22 марта 2021 года назначил 20-летнему мужчине наказание в виде шести лет и шести месяцев лишения свободы в колонии строгого режима. Приговор пока не вступил в законную силу.

Читайте также: