Орский таксист сломал пассажиру ногу битой

18:13 / 20 марта 2021
В Ленинском районном суде Орска прошло слушание по делу об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. На скамье подсудимых оказался таксист.

Как стало известно во время заседания, мужчина вызвал такси на станцию Орск. Пассажир оплатил поездку с помощью безналичного перевода, однако водитель попросил доплатить 50 рублей за багаж. На этой почве между орчанами и возник конфликт.

Пассажир отказался доплачивать, так как диспетчер не предупреждал его о такой необходимости. Тогда таксист остановил машину и сказал, что дальше не повезет. На это местный житель потребовал вернуть ему деньги, так как поездка не завершена, получив отказ, он вышел из машины забрал сумку с вещами и с силой хлопнул дверью автомобиля. После этого из салона вышел и водитель. Орчанин достал биту и ударил ей пассажира по ноге. В результате последнему понадобилась госпитализация из-за перелома голени.

Подсудимый признал вину частично. При вынесении приговора суд учел, что потерпевший спровоцировал конфликт. Мужчина первым начал кричать, хлопнул дверью, замахнулся на таксиста.

В итоге водителя такси приговорили к 1 году в колонии поселении, сообщает пресс-служба Ленинского районного суда Орска. Решение суда вступило в законную силу. 

Читайте также: