По версии следствия, в декабре 2018 года оперуполномоченные отдела по контролю за оборотом наркотиков МУ МВД России «Орское» находились во дворе многоэтажного дома. Во время задержания троих людей, среди которых был 13 летний подросток, правоохранители применили насилие. В последствии несовершеннолетнему причинили легкий вред здоровью.
Суд признал полицейских виновными в превышении должностных полномочий. Им назначили наказание в виде лишения свободы на три года и четыре месяца. Это время они проведут в исправительной колонии общего режима. Вместе с этим им запретили занимать должности, связанные с осуществлением функции представителя власти, в органах внутренних дел, государственных органах и органах местного самоуправления на два года.
Приговор пока не вступил в законную силу.
В УМВД по Оренбургской области сообщили, что в ближайшее время будет принято решение об увольнении данных сотрудников из органов внутренних дел.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Ущерб возмещен: в Оренбурге закрыли дело о повреждении спуска к реке Урал
В Оренбурге бывшая хозяйка квартиры попыталась украсть золото у нового владельца
В Оренбурге полиция проверяет конфликт с участием детей и взрослых на детской площадке
В Новоорске малыш выпал из окна



