На место выехали сотрудники полиции и кинолог Салават Мусин с собакой Ютой. Служебная собака взяла след из дома потерпевшего и привела полицейских к двери соседского дома. Выяснилось, что хищение совершил ранее неоднократно судимый 40-летний сосед потерпевшего. Подозреваемый в краже в апреле этого года освободился из мест лишения свободы.
Мужчина, увидев приоткрытую дверь дома, зашел в помещение. Там он принял душ, надел вещи, принадлежавшие хозяину дома, взял его телефон со стола и ушел. Телефон он продал, а деньги потратил.
В итоге сотрудники угрозыска задержали подозреваемого. Уголовное дело возбуждено по статье «Кража». Кроме того, оперативники установили причастность задержанного к совершению аналогичных преступлений. На момент задержания подозреваемый не успел сбыть похищенный из комнаты общежития мобильный телефон. Имущество изъяли и в ближайшее время вернут владельцу. Мужчину отправили в СИЗО.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
В Оренбурге 18-летний юноша похитил 80 тысяч рублей из банкомата
В Оренбурге суд оштрафовал подростков за кражи продуктов и бытовой химии
В Саракташском районе мужчина пришёл устраиваться на работу, а ушёл с чужим телефоном и деньгами
Пробило колесо: оренбуржец украл велосипед из-за поломки своего



