Сотрудник ЖКХ Орска получил взятку за сокрытие некачественного ремонта дорог

15:23 / 01 апреля 2021
В Орске сотрудник жилищно-коммунального хозяйства администрации города скрыл факт некачественного ремонта дорог за взятку. В отношении него возбудили уголовное дело, сообщают в управлении Следственного комитета Оренбургской области.

Расследование показало, что 56-летний мужчина воспользовался своим служебным положением. Он занимался проверкой объемов выполненных работ по ремонту дорог и их приемкой. В 2019 году мужчина заметил, что ООО «Универсалстрой» нарушило укладку асфальтобетона на улицах Белинского и Набережной. Он пообещал директору организации скрыть этот факт за денежное вознаграждение. Взятку должностное лицо получило, а вот утаить нарушения ему не удалось.

В отношении бывшего сотрудника управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города Орска возбудили уголовное дело. Его направили в прокуратуру для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения.

Не только чиновники в Оренбургской области попадаются на получении взяток. Так, младший инспектор исправительной колонии №8 получил от осужденного 15 тыс. рублей за пронос и передачу мобильного телефона. За это также предусмотренная уголовная ответственность.

Читайте также: