По версии следствия, занимая должности заместителя командира второй роты батальона ДПС в МУ МВД «Оренбургское» и начальника отдела ГИБДД в МУ МВД «Бузулукский» полицейские получали взятки вплоть до мая 2019 года. Деньги они брали за непривлечение к ответственности водителей негабаритного транспорта, которые ездили по территории Оренбуржья без соответствующих разрешений. В мае прошлого года обоих взяточников задержали.
Сейчас следователи собрали достаточную доказательную базу для передачи в суд уголовного дела.
По информации регионального управления МВД, сотрудники были уволены из органов внутренних дел, а их руководители привлечены к дисциплинарной ответственности.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Нанесла не менее шести ударов ножом: суд вынес приговор оренбурженке за убийство экс‑супруга
В Оренбурге экс-директор компании ответит за отравление жильцов угарным газом
Ребенок получил травму на бесхозном футбольном корте: с администрации Оренбурга взыскали 100 тысяч рублей
Оренбурженка требует 100 тысяч рублей после падения в термальном комплексе



