В Оренбурге полицейские пресекли работу нелегального завода по фасовке цемента

14:55 / 08 декабря 2020
В Оренбурге полицейские задержали 34-летнего местного жителя по подозрению в незаконной предпринимательской деятельности. Спецоперацию провели сотрудники управления экономической безопасности при силовой поддержке ОМОН Росгвардии.

Установлено, что мужчина организовал самостоятельное производство и продажу цементной продукции.При этом для продажи он использовал известную торговую марку. Продукцию он реализовывал на территории областного центра. Фасовка цемента происходила на проспекте Братьев Коростелевых. 

Правоохранители провели обыски на самом заводе, а также в трех местах проживания фигуранта дела и четырех торговых точках. В итоге полицейские изъяли более 2400 мешков цемента весом от 35 до 1000 кг. По предварительным оценка, в результате незаконной деятельности предприниматель заработал в 9 млн рублей.

В ходе расследования уголовного дела получено подтверждение от завода-изготовителя, что изъятая продукция — контрафакт. Назначены экспертизы.

Предпринимателю назначена мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении. Расследование дела продолжается, добавили в пресс-службе УМВД по Оренбургской области.

Читайте также: