В Оренбурге житель Новотроицка угнал «приору» и попал в ДТП 

12:42 / 09 марта 2021
В областном центре полицейские задержали мужчину, подозреваемого в угоне автомобиля «Лада Приора». Сообщение о похищении машины поступило в дежурную часть шестого отдела полиции Оренбурга. 

Автомобиль принадлежал 30-летнему жителю села Ивановка Оренбургского района. Момент угона попал на камеры видеонаблюдения. Полицейские выяснили, что хозяин авто завел его и отлучился на некоторое время. В этот момент неизвестный мужчина с признаками опьянения сел в автомобиль и уехал. При этом на кадрах видно, что мужчина сначала упал на колени перед авто, а затем решил сесть в машину.

Наружные службы Оренбурга и Оренбургского района получили ориентировку и данные угнанного авто. В итоге сотрудники ГИБДД задержали похитителя на дороге у поселка им.Ленина. Мужчина попал в ДТП.

Задержанным оказался 44-летний житель Новотроицка. В Оренбургском районе он был в гостях. На момент задержания находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Мужчина рассказал, что хотел уехать домой к семье.

Сейчас машину с механическим повреждениями вернули владельцу. В отношении новотройчанина возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения». Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Читайте также: