По версии следствия, 22 апреля правоохранители не менее 8 раз ударили 50-летнего потерпевшего электрошокером. Таким образом они пытались добиться от не судимого ранее мужчины признания в краже электрокабеля. Один обвиняемый имеет звание лейтенанта, второй – капитана, уточняют в следственном комитете.
Для утверждения обвинительного заключения уголовное дело передали в суд. К настоящему времени оба сотрудники полиции уволены.
По информации пресс-службе УМВД России по Оренбургской области, данные сотрудники уволены из органов по отрицательным мотивам, а непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Обвиняемые в пытках оренбургские полицейские оправданы судом
В Оренбуржье пострадавшему от пыток полицейских увеличили компенсацию до 300 тыс. рублей
В Оренбурге осудили троих экс-полицейских за пытки 12-летней давности
В Оренбуржье экс-полицейский обжалует приговор суда за превышение полномочий



