Жителей Шарлыкского района лишили свободы за попытку похитить 5 млн рублей

13:35 / 30 апреля 2021
Четверых мошенников из Шарлыкского района приговорили к лишению свободы за попытку похищения 5 млн рублей. Одному из них ужесточили наказание по требованию прокуратуры.

Местные жители ради легкой наживы пошли на обман. Они пообещали решить вопрос с уголовным преследованием двух человек. Также они сообщили, что помогут избежать ответственности. За свои услуги они просили 2,2 и 2,8 млн рублей. Исполнять же свои обещания злоумышленники не собирались.

По факту покушения на мошенничество по предварительному сговору завели уголовное дело. Его рассмотрели в Шарлыкском районном суде. Мошенников признали виновными и приговорили их к лишению свободы от трех лет до трех лет и шести месяцев.

В отношении одного из фигурантов уголовного дела прокуратура направила представление для ужесточения наказания. Мошеннику дополнительно ограничили свободу на 10 месяцев.

Отметим, что на «помощи» с уклонением от уголовной ответственности в Оренбуржье попадаются и адвокаты. Так, сторона защиты предложила решить вопрос с помощью взятки в размере 800 тыс. рублей. Адвокат якобы хотел передать ее судье Ленинского районного суда.

Читайте также: