Число жертв COVID-19 в Оренбуржье достигло 901

15:31 / 12 мая 2021
Оперативный штаб по борьбе с коронавирусом опубликовал актуальные данные по Оренбургской области. Количество летальных случаев достигло 901.

Так, по последним сведениям, от COVID-19 умерли еще 4 местных жителя. Также за минувшие сутки врачи области зарегистрировали 60 новых случаев заражения коронавирусом среди оренбуржцев. Таким образом, количество заразившихся за все время пандемии в регионе составляет 43 065 человек.

Есть и положительные новости, на сегодняшний день выздоровели 39 206 оренбуржцев, 69 – за последние 24 часа.

По информации Минздрава, в стационарах области находятся 449 человек с диагнозом COVID-19. При этом, 161 пациент в тяжелом состоянии, 26 – на искусственной вентиляции лёгких, 361 местный житель получает кислородную поддержку. Еще 269 оренбуржцев в состоянии средней тяжести, остальные – в удовлетворительном.

Тем временем, в министерстве здравоохранения Оренбургской области сообщили о плановой диспансеризации в 2021 году. Она проводится бесплатно в два этапа.

На первом этапе у пациентов выявляют признаки хронических заболеваний, что может повлиять на их развитие. После этого составляется план для медицинского наблюдения.

Второй этап проходят оренбуржцы с обнаруженными проблемами. Они проходят углубленное обследование. Например, пациента может осмотреть врач-дерматовенеролог с проведением дерматоскопии. Обследование проводят в случаях подозрения на злокачественные новообразования.

Читайте также: