Коронавирус унес жизни еще 4 жителей Оренбуржья

17:06 / 26 марта 2021
Статистика смертности от COVID-19 в Оренбургской области пополнилась новым цифрами. Вирус стал причиной смерти еще 4 оренбуржцев. На сегодняшний день количество умерших от коронавируса местных жителей составляет 720 человек.

Также за минувшие сутки медики выявили 82 случая заражения среди населения. Число заболевших оренбуржцев за время пандемии, с учетом актуальных данных, достигло 39 600 человек. Справиться с болезнью смогли 59 местных жителей. Всего за время пандемии в Оренбургской области выздоровели 36 358 граждан.

В стационарах Оренбуржья с COVID-19 находятся 546 человек. В тяжелом состоянии 186 пациентов, 28 - на искусственной вентиляции лёгких, 455 пациентов получают кислородную поддержку. Еще 330 оренбуржцев в состоянии средней тяжести, остальные – в удовлетворительном.

Тем временем продолжается работа по созданию инфекционной больницы в Оренбурге. Проектирование медучреждения почти завершено.

Татьяна Савинова представила общественности проект будущего медицинского учреждения. Планируется, что в новой инфекционке будет 4 корпуса с отдельными выходами и входами, 88 изолированных боксов с индивидуальной вентиляцией и санузлом.

По словам главы регионального Минздрава, коридоры в больнице проектируют широкими. В случае чрезвычайных ситуаций их можно будет использовать для размещения коек.

Читайте также: