Коронавирус унес жизни еще 5 оренбуржцев

14:47 / 21 мая 2021
Оперативный штаб по борьбе с коронавирусом опубликовал актуальные сведения по ситуации с COVID-19 в Оренбургской области. В этот раз болезнь стала прочной смерти 5 человек.

Общее число жертв корнавируса в Оренбуржье достигло 983.

Помимо этого, опрештаб сообщает, что за минувшие сутки врачи региона выявили 61 новый случай заражения COVID-19 среди населения области. За все время пандемии в Оренбуржье заболели 43 610 местных жителей.

К счастью, согласно статистике, за последние 24 часа выздоровело больше, чем заразилось. Справиться с болезнью удалось 73 оренбуржцам. Число таких граждан достигло 39 876.

При этом, в стационарах Оренбуржья находятся 479 человек: 164 пациента в тяжелом состоянии, 27 – на искусственной вентиляции лёгких, 368 пациентов получают кислородную поддержку. Еще 290 оренбуржцев в состоянии средней тяжести, остальные – в удовлетворительном.

Для борьбы с коронавирусом и повышения темпов прививочной кампании в Оренбургской области создали 38 мобильных бригад. В каждую из них вошли врачи и медсестры из поликлиник. Все они выезжают на дом к тем, кто не может сам прийти в прививочный кабинет.

Помимо этого, медики вакцинируют коллективы на предприятиях. Мобильные бригады оснащены средствами индивидуальной защиты и оборудованием.

Читайте также: