От коронавируса скончались еще 4 оренбуржца

14:53 / 28 мая 2021
COVID-19 стал причиной смерти еще 4 жителей Оренбургской области. Об этом сообщил оперативный штаб по борьбе с коронавирсом.

Согласно актуальным сведениям оперштаба, с учетом новых цифр статистики, за все время пандемии в Оренбуржье от вируса скончались 968 человек. Сегодня, 28 мая, официально зарегистрировано 44 061 случай заражения коронавирусной инфекцией, в том числе, 66 – за прошедшие сутки.

Есть и те, кто смог победить болезнь, таких людей оказалось больше, чем заразившихся. За прошедшие 24 часа выздоровели 75 оренбуржцев. Общее число выздоровевших в Оренбургской области достигло 40 406.

Борьба с коронавирсуом в Оренбуржье идет всеми силами. Дипломированным коллегам нередко помогают студенты, которые пошли работать в ковид-госпитали.

Недавно студентов Бузулукского медицинского колледжа наградили за работу в «красной зоне» в период пандемии. Медали с удостоверением и небольшую премию вручила председатель Оренбургской областной организации Профсоюза работников здравоохранения Людмила Варрава.

Читайте также: