От коронавируса умерли еще 4 оренбуржца

15:21 / 15 марта 2021
Оперативный штаб по борьбе с коронавирусом опубликовал новые данные. Согласно актуальным сведениям, COVID-19 стал причиной смерти еще 4 местных жителей.

На сегодняшний день количество умерших от коронавируса оренбуржцев составляет 673 человека.

Также за минувшие сутки медики выявили 80 новых случаев заражения COVID-19 среди местного населения. Число заразившихся вирусом в регионе за все время пандемии достигло 38729 человек. Справиться с болезнью за последние 24 часа смогли 56 оренбуржцев. С учетом новых данных, в Оренбуржье насчитывается 35749 выздоровевших местных жителей.

Сейчас в стационарах находится 554 человека. В тяжелом состоянии 181 пациент, 30 – на искусственной вентиляции лёгких, 458 пациентов получают кислородную поддержку. Еще 341 оренбуржец в состоянии средней тяжести, остальные – в удовлетворительном.

Тем временем в регионе идет подготовка к строительству инфекционной больницы. Накануне министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова осмотрела площадку, где будет располагаться медицинское учреждение. Вместе с министром территорию осмотрел главный врач областной инфекционной больницы Андрей Попов.

Для строительства выбрали участок в пригороде Оренбурга. Выбор площадки связан с установленными санитарными нормами, по которым можно располагать инфекционные учреждения в городе.

Читайте также: