По информации федерального штаба по борьбе с инфекцией в регионе болезнью заразились 35 867 человек, в том числе 142 за 11 февраля.
В активной фазе недуг протекает у 3 142 человек. Из них 775 оренбуржцев находятся в ковидцентрах. У 216 пациентов тяжелое состояние здоровья, 39 подключили к аппаратам искусственной вентиляции легких. У 510 пациентов состояние средней тяжести. Остальные чувствуют себя удовлетворительно.
Напомним, продолжается бесплатная вакцинация от коронавируса в Оренбурге. На нее можно записаться по телефону 122 или через портал Госуслуг. Вакцину ввели уже более 25 тыс. оренбуржцам.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Большинство оренбуржцев перестали бояться коронавируса
В Оренбуржье растет количество заболевших коронавирусом
В Оренбургской области растет заболеваемость ОРИ
В Оренбургской области фиксируют резкий рост заболеваемости коронавирусом



