Паслер распорядился ввести карантин еще в двух селах Первомайского района

16:28 / 31 июля 2020
Губернатор Оренбургской области Денис Паслер расширил зону карантина в Первомайском районе. Соответствующий указ глава региона подписал в пятницу, 31 июля.

Строгие ограничительные мероприятия вводятся на территории поселков Пономарево и Володарский. Накануне карантин ввели в райцентре — Первомайском.

По данным интерактивной карты распространения коронавируса, в поселке Первомайский 51 случай заболевания, в Володарском — 16 и в Пономарево — два.

Согласно указу губернатора, на территории поселков закрыты выезды и въезды. Населению запрещено выходить на улицу, кроме работы, обращением за экстренной помощью и походов за продуктами. Ограничена работа магазинов, кроме продовольственных, предприятий общепита. На улицу можно выходить только в масках и перчатках.

На въездах и выездах из сел губернатор поручил поставить блок-посты и организовать дежурство полиции. 

Напомним, сложная ситуация по коронавирусу в Первомайском районе наблюдается с начала июля. В региональном Минздраве сообщали, что медики не могут справится с ней уже в течение месяца. Глава ведомства Татьяна Савинова заявляла, что уровень заболеваемости в районе остается высоким. На место выезжала медицинская бригада из областного центра. В начале неделю туда отправилась «группа управленцев» правительства области.

Читайте также: