В Оренбургской области от коронавируса скончались еще пять человек. С начала пандемии болезнь забрала жизни 795 оренбуржцев.
По информации оперативного штаба по борьбе с COVID–19, в регионе зарегистрировали 41 331 случай заражения. Из них за сутки выявили 78 инфицированных.
Сообщается о 37 520 выздоровевших, в том числе 48 человек выписали за последние сутки. С инфекцией продолжают бороться 3 016 пациентов.
В регионе продолжается вакцинация от COVID–19. Прививки сделали уже больше 120 тыс. человек. Почти половина принявших участие в вакцинации – люди старше 60 лет. Для большего охвата населения в министерстве здравоохранения региона приняли решения о проведении вакцинации у торговых центров.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Большинство оренбуржцев перестали бояться коронавируса
В Оренбуржье растет количество заболевших коронавирусом
В Оренбургской области растет заболеваемость ОРИ
В Оренбургской области фиксируют резкий рост заболеваемости коронавирусом



