Согласно опубликованной статистике, с начала августа в регионе зарегистрированы 20 смертей от COVID-19. Также за прошедшие сутки в Оренбуржья выявлено 100 новых заболевших коронавирусной инфекцией. Общее количество — 8787 случаев. Выздоровели к 18 августа 7104 человек, из них 137 за сутки.
Накануне в региональном Минздраве заявили о тенденции к снижению заболеваемости. По словам главы ведомства Татьяны Савиновой, с начала августа сократилось количество пациентов, поступающих в стационары, с пневмонией или респираторными инфекциями. Тенденция к снижению проявилась особенно отчетливо в последнюю неделю, добавила она.
Больше всего заболевших зарегистрировано в Оренбурге и Орске. На эти два города приходится практически половина от общего количества случаев. Напряженная ситуация сейчас наблюдается в Гае. В целом по районам эпидобстановка стабильная, отметила Савинова.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Большинство оренбуржцев перестали бояться коронавируса
В Оренбуржье растет количество заболевших коронавирусом
В Оренбургской области растет заболеваемость ОРИ
В Оренбургской области фиксируют резкий рост заболеваемости коронавирусом



