Раньше сведения об умерших оглашали с разрешения их родственников. Из 122 человек, которые скончались в Оренбуржье до 4 ноября, семьи пятерых запретили раскрывать данные. Однако со временем близкие других пациентов начали жаловаться на публикацию информации, пишет RIA56.
При этом, в оренбургском минздраве отметили, что наша область – единственный регион в России, где оглашали не только количество летальных исходов, но и минимальную информацию об умерших.
Добавим, что по состоянию на 5 ноября в Оренбургской области умер 131 пациент с коронавирусной инфекцией, зарегистрировано 18488 случаев заболевания, выздоровели 15932 человека.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Большинство оренбуржцев перестали бояться коронавируса
В Оренбуржье растет количество заболевших коронавирусом
В Оренбургской области растет заболеваемость ОРИ
В Оренбургской области фиксируют резкий рост заболеваемости коронавирусом



