Также за минувшие 24 часа диагноз «корнавирусная инфекция» поставил 177 местным жителям. Таким образом, число инфицированных преодолело отметку в 28 тыс. и составило 28 023 человека.
Справиться с болезнью смогли 162 оренбуржца. Количество выздоровевших достигло 24 511.
В настоящее время стационарах области находятся 1 184 человека с диагнозом COVID-19. В тяжелом состоянии 318 пациентов, 49 – на искусственной вентиляции лёгких, 628 местных жителей получают кислородную поддержку. В состоянии средней тяжести 785 оренбуржцев, остальные – в удовлетворительном.
Напомним, в Оренбургскую область поступила третья партия вакцины «Спутник V». Еще одна тысяча доз рассчитана на медицинских работников. Массовая вакцинация жителей Оренбуржья от COVID-19 запланирована на начало 2021 года.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Как работает санавиация Оренбуржья в 2026 году — перевезли 92 пациента
В мэрии Оренбурга наградили лучших медиков
В Оренбуржье увеличили поддержку для целевых студентов-медиков
Итоги дня экспресс-обследований в Оренбурге: обследовались больше 200 горожан



