В Оренбуржье подтвердили 114 случаев коронавируса за сутки

12:33 / 21 июля 2020
По информации на 21 июля в Оренбургской области официально подтвердили еще 114 случаев заболевания коронавирусом.

Таким образом всего в регионе зарегистрировано 5815 случаев, сообщает региональный Роспотребнадзор. В ведомстве подчеркнули, что специалисты продолжают активное тестирование. За весь период проведено 328 тыс. тестов. Показатель на 100 тыс. населения - 235,6.

На территории области продолжает действовать карантин в 9 населенных пунктах Бузулукского, Северного, Кваркенского и Первомайского районов.

Как рассказала накануне, 20 июля, министр здравоохранения Татьяна Савинова, сложная ситуация по коронавирусу в Первомайском районе сохраняется в течение месяца. Говорить о снижении заболеваемости пока нельзя. В качестве причины министр назвала несоблюдение жителями района правила по минимизации социальных контактов.

По последним данным Минздрава, всего в области около 1000 человек болеют пневмонией. Из них более 600 пациентов имеют подтвержденный тест на коронавирус, еще 400 — лабораторно не подтверждены, но клинически пневмонии вирусные. В тяжелом состоянии - 56 пациентов, в реанимации - 34 человека. К аппаратам ИВЛ, по данным на понедельник, были подключены 12 оренбуржцев.

Читайте также: