В Оренбуржье за время пандемии от COVID-19 скончались 650 человек

15:24 / 10 марта 2021
Статистика летальных случаев COVID-19 в Оренбургской области снова пополнилась. Новая коронавирусная инфекция унесла жизни еще 6 человек. Согласно последним данным, за все время пандемии в регионе от COVID-19 скончались 650 оренбуржцев.

Также за минувшие сутки медики выявили 70 новых случаев заражения среди населения. Таким образом, общее количество местных жителей, которым поставили диагноз «коронавирусная инфекция», за все время пандемии достигло 38355.

Победить болезнь за прошедшие 24 часа удалось 59 оренбуржцам. Всего вылечиться от COVID-19 смогли 35480 человек.

Тем временем в Оренбуржье продолжается прививочная кампания. В приоритете на вакцинацию люди от 60 лет и старше. Так, в Бузулуке организовали доставку пенсионеров в горбольнцу для вакцинации. В первый день такой работы привились 36 человек.

Районная администрация договорилась со службой скорой помощи. Людей старше 60 лет из сел довозят до городской больницы. Перед посещением прививочного кабинета пациенты сдают анализы, проходят флюорографию. Терапевт и узкие специалисты проводят осмотр. После людям делают прививки. В течение нескольких дней после инъекции за состоянием пациентов наблюдают.

Читайте также: