Всего в регионе зарегистрировали 31 008 заболевших. За последние сутки выздоровели 165 человек.
По информации регионального управления Роспотребнадзора, суточный прирост заразившихся составляет 0,55%. Ежедневно специалисты проводят более миллиона тестов на выявление опасной болезни. За минувшие сутки проверили 3575 человек.
Специалисты напоминают, что для снижения риска распространения инфекции оренбуржцам необходимо носить маски и перчатки, соблюдать социальную дистанцию. В период пандемии следует ограничить посещение общественных мест. В первую очередь это касается пожилых людей, для кого заражение COVID-19 особенно опасно.
Напомним, что в Оренбуржье ведется вакцинация населения от нового вируса. Прививки сделали уже более двух тысяч человек. На массовую вакцинацию записаться жители региона смогут с 18 января.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Очаг бруцеллёза под Оренбургом: введён карантин
В нескольких муниципалитетах Оренбуржья отменили карантин по бешенству животных
В Оренбуржье введён карантин по бешенству в трёх новых территориях
В Новотроицке выявили очаг бешенства животных: введены ограничения


