По данным федерального оперштаба за прошедшие сутки за зарегистрировано 89 новых случаев заболевания. За весь период в области зафиксировано 10659 случаев COVID-19. Новых сообщений о летальных исходах не было, по данным на 8 сентября в Оренбуржье скончался 81 пациент с коронавиурсом.
Добавим, что в регионе стартовала прививочная кампания от гриппа. Первая партия вакцина для взрослых уже поступила в больницы области. В ближайшее время медики ждут получения препарата для детей, и дополнительные дозы для взрослого населения. Иммунологи настоятельно советуют сделать прививку осенью. Ведь если не привитый человек заразиться коронавирусом, вероятность «подцепить» грипп у ослабленного организма выше. А вместе эти заболевания могут привести к серьезным осложнениям.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Большинство оренбуржцев перестали бояться коронавируса
В Оренбуржье растет количество заболевших коронавирусом
В Оренбургской области растет заболеваемость ОРИ
В Оренбургской области фиксируют резкий рост заболеваемости коронавирусом



