Больше 19 тысяч девятиклассников Оренбуржья напишут контрольные работы

13:17 / 19 мая 2021
В Оренбургской области девятиклассники приступили к написанию первых контрольных работ. В течение четырех дней с 18 по 21 мая ученикам предстоит показать свои знания.

Контрольные работы в этом году проводятся вместо отмененного ОГЭ по выбору. Накануне, 18 мая, школьники в своих учебных заведениях написали проверочные по биологии, литературе, информатике и ИКТ. 

В среду, 19 мая, ученики пишут работы по физике и истории. Контрольные по обществознанию и химии пройдут 20 мая, по географии и иностранным языкам — 21 мая.

Почти 7 тыс. выпускников 9-х классов выбрали обществознание, больше 4 тыс. человек — географию. Контрольные по биологии напишут свыше 3 тыс. девятиклассников, по информатике — почти 2,5 тыс. человек, по физике — около тысячи школьников. Еще 600 человек проверят свои знания по химии, 400 человек — по английскому языку, 200 человек — по литература. Всего два человека будут писать проверочную по немецкому языку.

В региональном министерстве образования напомнили, что результаты контрольных работ не повлияют на допуск выпускников к государственной итоговой аттестации. Но они могут учитываться при зачислении в профильные классы. Оценки за контрольные работы рекомендуется выставлять в классный журнал. Всего в Оренбургской области проверочные напишут больше 19 тыс. девятиклассников.

Читайте также: