Из-за ОРВИ в Оренбуржье закрыли 19 школьных классов

18:04 / 11 марта 2021
Оренбургский Роспотребнадзор сообщил о приостановлении учебного процесса в 19 школьных классах. Это связано с распространением острых респираторных инфекций.

В надзорном ведомое сообщили, что на территории региона ситуация с распространением ОРВИ неэпидемическая. Люди заражаются негриппозными болезнями. Это вирус парагриппа, риновирусы, РС-вирусы, метапнемовирусы, бокавирусы и COVID-19.

Дети и взрослые стали меньше заражаться инфекциями. При этом специалисты отмечают, что незначительно превышены эпидпороги среди подростков.

С 10 марта в шести районах Оренбуржья решили приостановить учебный процесс в некоторых классах в 15 учебных заведениях. Это необходимо, чтобы предотвратить распространение ОРВИ. Кроме этого, по той же причине, в восьми детсадах приостановили воспитательный процесс в восьми группах.

Роспотребнадзор напоминает, что для профилактики заражений необходимо носить маски и перчатки в общественных местах. Нужно ограничить живое общение с заразившимися людьми и соблюдать элементарные правила гигиены.

Читайте также: