Лишь в 30% школ Оренбурга есть частная охрана

16:39 / 12 мая 2021
В Оренбурге только 30% школ охраняются сотрудниками из специализированных предприятий. Об этом в эфире «Эхо Москвы в Оренбурге» рассказала начальник городского управления образования Лариса Бебешко.

По поручению губернатора региона Дениса Паслера в областном центре начались проверки учебных учреждений. По словам Ларисы Бабешко, еще 11 мая школы посетили сотрудники МВД и Росгвардии. Они проверили работу тревожных кнопок, которыми оснащены все школы города.

«Результаты проверок пока не сообщили, проверки шли до поздней ночи. Сотрудники проверяли целостность заборов, закрыты ли входы, журнал обхода территории», - рассказала Лариса Бебешко.

Сотрудники ЧОП работают примерно в трети школ. В остальных организациях пропускной режим осуществляют вахтеры, сторожа и дежурные. Но не факт, что все это поможет избежать произошедшего в Казани, считает специалист. Для профилактики необходимо вести совместную работу психологам, классным руководителям. Это позволит заранее выявлять таких подростков, считает Лариса Бебешко.

Читайте также: