Из-за штормового ветра учащимся первой смены порекомендовали временно перейти на дистанционное обучение. Уроки в онлайн-формате организовали для 101 ученика.
Подобные меры приняли в некоторых школах Домбаровского, Бузулукского и Первомайского районов. Сегодня уроки для первой смены в этих учебных заведениях прошли дистанционно.
Как отмечают в министерстве образования области, родители сами должны решать, отправлять ребенка в школу или оставить дома. При этом необходимо предупредить о своем решении классного руководителя.
При какой погоде отменяют уроки в школах
Ранее на этой неделе из-за мороза ученики начальной школы в Орске не пошли на занятия.
Роспотребнадзор рекомендует ограничить пребывание детей на улице без сопровождения взрослых:
- для учащихся 1-4 классов при температуре: –25ºС и ниже;
- для учащихся 5-8 классов — при температуре: –28ºС и ниже;
- для учащихся 9-11 классов — при температуре: –30ºС и ниже.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Как идет ремонт спортивных залов в школах Оренбурга?
Дети должны вернуться за парты в родные школы 1 сентября: Юмадилов проверил ремонт школ в Оренбурге
Глава Оренбурга оценил ход ремонтных работ в начальном корпусе лицея №1
Будущая школа в ЖК «Приуралье» села Ивановка готова на 25%



