Оренбургские школьники спустя 5 месяцев снова вернутся за парты

17:00 / 18 августа 2020
Начало нового учебного года школьники Оренбуржья встретят в классах за партами. Соответствующие изменения ранее внес в Указ глава региона Денис Паслер.
Источник фото:
yk-news.kz

Занятия в школах начнутся в привычном очном формате, сообщают в областном правительстве. Решение о проведении праздничных линеек для учащихся каждая школа примет самостоятельно. Мероприятия разрешат проводить отдельно по классам или параллелям, офлайн или онлайн.

Учебный процесс будет проходить с соблюдением всех правил Роспотребнадзора и требований СанПиН. На входе в школы организуют «утренние фильтры» с термометрией, а уборку помещений станут проводить с использованием дезинфицирующих средств. Также в школах должны быть антисептики для обработки рук.

За каждым классом закрепят отдельный кабинет. На занятиях в библиотеке, актовом и спортивном залах не смогут одновременно присутствовать сразу несколько классов. Сейчас школы разрабатывают расписание уроков и посещения столовой учащимися для минимизации контактов.

Отметим, что в этом году в Оренбуржье школьный порог впервые переступят более 27,4 тыс. первоклашек. В 9-й класс пойдут 20,6 тыс. учащихся, в 11-й – почти 7,5 тыс.

Читайте также: