Оренбургские загородные лагеря начнут работу 31 мая

15:58 / 20 мая 2021
В этом году загородные лагеря областного центра откроются в конце мая. В это же время учреждения примут первый поток юных отдыхающих.

Всего летом в Оренбурге откроются 16 загородных лагерей с круглосуточным пребыванием. Из них 7 муниципальных учреждений, 5 ведомственных, 3 частных, а также 1 санаторий. Предполагается, что за сезон 2021 года отдохнут и поправят здоровье около 13 тысяч оренбургских детей.

Как сообщает мэрия Оренбурга, по графику заезды в ведомственные и частные лагеря начинаются с 31 мая, муниципальные учреждения готовы принять отдыхающих со 2 июня.

Оздоровительная кампания 2021 года организована с некоторыми ограничениями из-за пандемии коронавируса, так как следует соблюдать противоковидные меры.

«Все базы отдыха будут работать в режиме обсервации, то есть предполагается одновременный заезд детей и сотрудников, которые не смогут покидать лагерь на протяжении всей смены. Наполняемость составит 75 % от проектной мощности», - информирует администрация областного центра.

На сегодняшний день педагогический состав и обслуживающий персонал укомплектован в полном объеме. Руководители лагерей, вожатые, психологи прошли обучение и имеют сертификаты.

Сертификаты на получение государственной поддержки для летнего отдыха получат 2030 юных оренбуржцев. При этом 870 детей, которые находятся в трудной жизненной ситуации, получат 100% помощь из бюджета.

На первый поток образовательные организации заключат прямые договоры с поставщиками, на второй и третий поток будут проведены конкурсные процедуры.

Читайте также: