Прокуратура проверит качество строительства школы в Домбаровском районе

11:14 / 03 сентября 2020
Прокуратура Оренбургской области начала проверку по факту сообщений о неготовности школы в Домбаровском районе к новому учебному году. Речь идет о новой школе № 3 в райцентре, которую построили по нацпроекту «Образование».

Надзорному ведомству предстоит сделать выводы о соблюдении норм законодательств при строительстве объекта, а также оценить эффективность расходования бюджетных средств и качество работ.

Кроме того, региональная прокуратура проверит работу Домбаровского ведомства в части проводимого надзора во время строительства.

О том, что в поселке Домбаровском школа не готова к приему детей накануне начала учебного года заявил эксперт ОНФ Дмитрий Болдырев. К нему поступили обращения от жителей района.

Как заявляет Болдырев, после посещения объекта, там выявлено множество нарушений. В частности он сообщил, что на территории раскопана яма с пожарными емкостями в нерабочем состоянии, разбросан строительный мусор, есть провалы в отмостке, на тротуарах и грунте. По мнению эксперта, образовательное учреждение в таком состоянии не может принимать детей.

Читайте также: