Как отметили в региональном министерстве образования, кружки и секции могут работать при полном соблюдении требований санитарно-эпидемиологического законодательства. Среди них входной фильтр, использование средств индивидуальной защиты, а также дезинфекция и проветривание помещений.
Добавим, деятельность учреждений дополнительного образования приостановили в регионе в конце октября.
Кроме того, указ официально закрепляет право школ вернуться к очному обучению. С 7 декабря в образовательные организации вышли 5-10 классы, а с 23 ноября — начальная школа. Старшеклассники же на «дистант» не уходили.
В Минобразовании также подчеркнули, что праздничные мероприятия, в том числе Новый год, в школах и детсадах разрешено проводить только в классах и группах при соблюдении правил СанПиН. Посещать утренники родителям запрещено.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Как идет ремонт спортивных залов в школах Оренбурга?
Дети должны вернуться за парты в родные школы 1 сентября: Юмадилов проверил ремонт школ в Оренбурге
Глава Оренбурга оценил ход ремонтных работ в начальном корпусе лицея №1
Будущая школа в ЖК «Приуралье» села Ивановка готова на 25%



