Соответствующий приказ уже подписан в Минобразования области. Документ доведут до всех образовательных организаций. Информацию о продлении каникул по всей области подтвердила замминистра образования региона Нина Гордеева изданию Урал56. Ранее некоторые муниципалитеты приняли решение об увеличении срока каникул из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки.
Напомним, этот вопрос уже рассматривали ранее на заседании регионального штаба. Тогда отмечалось, что школьники областного центре уйдут на каникулы в привычные даты, а их длительность могут увеличить. Как заявляла тогда начальник управления образования Лариса Бебешко, когда ученики вернутся за парты, определит эпидобстановка.
Кроме того, в связи со сложной обстановкой по заболеваемости коронавиурсом осенние каникулы начались раньше в Бузулуке и Новотроицке.
Ранее также стало известно о переводе студентов колледжей и техникумов на дистанционное обучение. Онлайн занятия начнутся со 2 ноября и продлятся пока до 15 ноября.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Очаг бруцеллёза под Оренбургом: введён карантин
В нескольких муниципалитетах Оренбуржья отменили карантин по бешенству животных
В Оренбуржье введён карантин по бешенству в трёх новых территориях
В Новотроицке выявили очаг бешенства животных: введены ограничения



