В Оренбурге началась смена для иностранных студентов

21:09 / 21 августа 2020
В Оренбуржье открылась образовательная тематическая смена для иностранных студентов. Проект реализован при грантовой поддержке Министерства просвещения РФ в рамках нацпроекта «Образование».

Смена «WORKSHOP – школа Полигон безопасности Оренбуржья» проходит на базе учетно-финансового техникума. Обучение по интенсивной образовательной программе пройдут 260 студентов оренбургского медуниверситета из Индии. Она включает в себя новые форматы коммуникаций, формирование лидерских качеств, получение новых знаний в сфере информационных технологий, а также навыки в управлении собственной жизнью и безопасностью в условиях социально-экономических изменений.

«Смена открыта! Мы уверены, это будет лучшее лето, в лучшем месте, с лучшими участниками», - выразила надежду директор Оренбургского государственного колледжа Ирина Золкина.

Студентов ждет насыщенный 14-дневный марафон с увлекательными играми, полезными тренингами и работой над совместными проектами.

Напомним, что менее чем через две недели начнется новый учебный год для школьников и студентов. Ранее губернатор Оренбургской области Денис Паслер заявил, что учащиеся встретят его в традиционном очном формате.

Читайте также: