В Оренбурге родителям вернут деньги за детский отдых в лагерях

14:57 / 25 мая 2021
Оренбуржцы смогут компенсировать половину стоимости отдыха для детей. Сегодня стартовала программа Всероссийского детского кешбэка. Участие в ней примут и оренбургские лагеря.

Цель проекта – стимулировать развитие внутренних доступных поездок для младшего поколения. Приобретать путевки с компенсацией половины их стоимости можно уже с 25 мая 2021 года. Об этом стало известно от Федерального агентства по туризму.

«По программе кешбэка родители смогут приобрести путевки в стационарные детские лагеря по всей стране и в течение пяти дней получить возврат на карту «Мир» - 50% от стоимости путёвки», - сообщает администрация Оренбурга.

По информации управления образования администрации Оренбурга, на сегодняшний день 6 из 7 муниципальных лагерей областного центра выполняют технические процедуры, проводят тестовые платежи и подписывают соглашение с АО «Национальная система платежных карт». После того, как специалисты проведут тестовые транзакции, оренбургские учреждения для отдыха смогут начать участие в программе детского кэшбека.

Ориентировочная дата начала работы по программе - 5 июня 2021 года.

Ранее Prooren.ru сообщал, что оренбургские загородные лагеря начнут работу 31 мая.

Всего летом в Оренбурге откроются 16 загородных лагерей с круглосуточным пребыванием. Из них 7 муниципальных учреждений, 5 ведомственных, 3 частных, а также 1 санаторий. Предполагается, что за сезон 2021 года отдохнут и поправят здоровье около 13 тысяч оренбургских детей.

Как сообщает мэрия Оренбурга, по графику заезды в ведомственные и частные лагеря начинаются с 31 мая, муниципальные учреждения готовы принять отдыхающих со 2 июня.

Оздоровительная кампания 2021 года организована с некоторыми ограничениями из-за пандемии коронавируса, так как следует соблюдать противоковидные меры.

Читайте также: