С 1 февраля из-за распространения коронавирусной инфекции приостановили занятия в 23 классах школах региона. Начальник отдела надзора по санитарной охране территории регионального Роспотребнадзора Елена Коваленко объяснила некоторые особенности действующих ограничений.
В эфире ГТРК «Оренбург» она рассказала, что карантин для школьников не освобождает родителей от работы. При этом мамы и папы обязаны соблюдать санитарный режим дома. Один из взрослых членов семьи может оформить больничный лист, если ребенку еще не исполнилось семь лет.
Детям же запрещено выходить из дома. Им придется на время забыть о занятиях в кружках и секциях.
Ранее Prooren.ru сообщал о возобновлении занятий в ОГУ для очников. Они вернутся в вуз в новом семестре
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Очаг бруцеллёза под Оренбургом: введён карантин
В нескольких муниципалитетах Оренбуржья отменили карантин по бешенству животных
В Оренбуржье введён карантин по бешенству в трёх новых территориях
В Новотроицке выявили очаг бешенства животных: введены ограничения



