В Оренбуржье младшеклассники начнут учиться очно с 23 ноября

20:25 / 12 ноября 2020
Очное обучение младшеклассников начнется 23 ноября. Решение по продлению дистанта у учеников с 5 по 10 класс примут на региональном оперштабе на следующей неделе.

Губернатор области Денис Паслер в своем аккаунте в Instagram рассказал, что до 23 числа школьники с 1 по 10 класс продолжат дистанционное обучение. Очно учатся пока только выпускники. По начальным классам решение уже принято – за парты ребята вернутся 23 ноября. Глава региона подчеркнул, что занятия возобновятся с соблюдением необходимых мер безопасности. И уточнил, что для отмены дистанта у младшеклассников много причин, главная из которых – детям сложно заниматься в удаленном режиме.

А вот по 5-10 классам решение примут только на следующей неделе и завесить оно будет от динамики заболеваемости COVID-19.

«Наша задача - закрепить наметившийся позитивный тренд» - написал губернатор.

Напомним, ранее министр здравоохранения Оренбуржья Татьяна Савинова рассказала, что для медиков важны два «спокойных» инкубационных периода для того, чтобы взять ситуацию с распространением коронавируса под контроль.

При этом Денис Паслер уточнил, что малокомплектные школы, в которых нет технической возможности для организации дистанционного обучения, начнут открывать уже на следующей неделе. Здесь также будут опираться на данные по заболеваемости. В муниципалитетах решения о готовности школ к очному обучению примут самостоятельно.

«Только в партнёрстве с родителями, педагогами мы сможем контролировать ситуацию и здоровье наших близких», - подчеркнул Денис Паслер.

Добавим, что по состоянию на 12 ноября в Оренбургской области зарегистрировано 19808 случаев заболевания COVID-19. Скончались 149 пациентов, выздоровели за весь период 17309 человек.

Читайте также: