В Оренбуржье пока не решен вопрос с выпускными в школах

10:37 / 19 марта 2021
В Оренбургской области пока остается открытым вопрос о проведении выпускных в 2021 году. Это интересует многих родителей и выпускников. В прошлом году подобных мероприятий не состоялось из-за пандемии коронавируса, первая волна которой пришлась на весну. Дети были лишены выпускных, так как все вынужденно сидели по домам, соблюдая самоизоляцию.

Стоит отметить, что на сегодняшний день в регионе продолжает действовать «антиковидный» указ губернатора Дениса Паслера. Несмотря на то, что документ претерпел немало изменений, и многие ограничения были ослаблены, необходимость соблюдения противоэпидемических мер остается. К тому же сохранились и определенные запреты.

Последние изменения Паслер внес в указ 5 марта. Губернатор продлил действие особого режима на территории Оренбургской области до 22 марта и самоизоляцию для пожилых местных жителей. Остался запрет на работу ночных клубов, развлекательных и досуговых заведений, а также кальянных и точек продажи разливных напитков.

Тем не менее, у региональных властей еще есть время, чтобы решить этот вопрос. К тому же со следующей недели школьники уйдут на каникулы. Отдых для них начнется 22 марта, а закончится – 28.
Если новогодние праздники дети проводили вместе с родными, то в марте они предоставлены сами себе. В администрации Оренбурга уже придумали, чем занять школьников. Так, на территории областного центра работают различные центры дополнительного образования. В школах могут организовать специальные занятия и консультации для подготовки к ОГЭ, ЕГЭ и ГВЭ.

Читайте также: