Сотрудники надзорного ведомства посетили 891 пищеблока и 58 буфетов. Выяснилось, что в некоторых образовательных учреждениях нарушаются санитарно-эпидемиологические правила, не ведут необходимую документацию, нарушают технологию приготовления блюд. Кроме этого специалисты обнаружили, что в школьных столовых продукты принимали без необходимых документов, меню не соответствовало фактическому, а некоторые повара готовили завтраки вместо обедов.
В отношении нарушителей составили 105 протоколов. Организациям выдали предписания для устранения ошибок. А директорам школ направили представления об устранении причин и условий, способствующих совершению правонарушений.
Ранее сообщалось о массовом отравлении учащихся в гимназии №1 Оренбурга. У 17 человек выявили норовирусную инфекцию. Учебное учреждение закрывали на карантин.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
В Бузулукском районе мужчина отравился уксусной эссенцией
Отравление угарным газом в Бузулуке: пострадала 54-летняя женщина
Оренбурженка отсудила 60 тысяч рублей после отравления роллами
В Орске 18-летний студент попал в больницу с отравлением угарным газом


