Образовательное учреждение появится в рамках нацпроекта «Образование» и регионального проекта «Современная школа». Школа будет рассчитана на 1135 мест. Здание возведут в районе, ограниченном улицами Центральной, Беляевской, Амурской и Весенней.
Муниципальный контракт на проектно-изыскательские работы заключен с ООО «ППП «Оренбургкомпроект». Договор подписали 1 июня 2020 года.
Само строительство запланировано на 2022-2023 года. В эксплуатацию учебное учреждение должны ввести в 2023 году.
Сейчас проект проходит экспертизу в ГАУ «Государственная экспертиза Оренбургской области». После получения положительного заключения городские власти разместят закупку на определение подрядчика для строительно-монтажных работ.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
В Оренбурге ученица лицея №4 покорила областной конкурс талантливой молодежи
В Оренбуржье школьники изучают потенциал родного края на курсе «Россия – мои горизонты»
В 29 школах Оренбуржья универсальная карта оренбуржца стала школьным пропуском
В Оренбуржье протестируют трёхуровневую систему оценки поведения школьников


