ОСАГО: плохие новости для автовладельцев

15:14 / 17 марта 2017

Владельцы машин бюджетного класса рискуют остаться без заводской гарантии в случае ДТП, сообщает Life.ru.

Ужесточение законопроекта по ОСАГО предполагает отмену денежных выплат при ДТП. Теперь приоритет будет отдаваться «натуральному» ОСАГО, то есть ремонту. При этом ремонтные работы в официальных представительствах автомобильных марок будет возможен только для машин не «старше» возраста двух лет – в остальных случаях владельцам авто придется обращаться за услугами в независимые организации. Выбирать автосервисы для обслуживания россиянам придется из списка страховщика, и опять же, если машине меньше двух лет, то на ремонт ее отправят не к тому «официалу», у которого покупалась машина, а в официальное представительство, с которым сотрудничает страховая.

И очередной проблематичный момент для автолюбителей заключается в следующем. Большинство автопроизводителей предоставляют заводскую гарантию сроком от 3 до 5 лет, но в случае обращения в неофициальный автосервис после двухлетнетнего использования авто, гарантия у водителей будет автоматически «слетать».

По сообщениям Life.ru, риск оказаться без гарантии не грозит только владельцам марок премиум-класса: Mercedes, BMW, Jeep и Mini, Volkswagen, Renault и Skoda.

Изменения в закон об ОСАГО приняты Госдумой в третьем чтении.

Читайте также: