В Абдулинском городском округе не завершили ямочный ремонт дорог

14:33 / 05 июля 2017
Губернатор Юрий Берг провел зональное совещание с главами северо-западной зоны Оренбургской области по поводу дорожных работ в 2017 году. Абдулинский городской округ освоил 16 млн. рублей из выделенных 26 млн., однако в муниципалитете до сих пор не завершен ямочный ремонт.
Источник фото:
пресс-служба Правительства Оренбургской области

Глава региона поручил главе минстроя области Александру Полухину «взять ситуацию под жесткий контроль». Юрий Берг отметил, что жители справедливо высказывают недовольство качеством проведения дорожных работ.

«Все дорожные работы начинаются с ямочного ремонта. Однако в отдельных муниципалитетах этот пункт не выполнен. Еще в марте был утвержден график проведения дорожных работ на этот сезон. И ведь никто не мешал раньше проводить торги и приступать к ремонту. У нас осталось два месяца. За это время запланированный объем должен быть выполнен, и средства освоены», - сказал губернатор.

Юрий Берг также рассказал, что в 2018 году формула распределения средств будет пересмотрена в пользу муниципалитетов – они будут получать больше денег на дорожные работы. Однако главы должны доказать необходимость проведения работ «вплоть до первоочередности улиц, требующих ремонта». 

Читайте также: