Губернатор назвал реконструкцию дороги до Сагарчина самым масштабным проектом региона

11:41 / 20 июля 2017
Глава Оренбуржья Юрий Берг проконтролировал ход работ по капитальному ремонту дороги от Оренбурга до границы с Казахстаном через пропускной пункт Сагарчин.
Источник фото:
пресс-служба Правительства Оренбургской области

Кроме этого, губернатор посетил расположенные на участке асфальтовые заводы. Мощность одного из них составляет 160 тонн в час. Скоро запустят второй завод. Его мощность составит около 210 тонн в час. Это позволит обеспечить строительство расходными материалами.

Юрий Берг провел оперативное совещание. По мнению губернатора, «такого серьезного и масштабного объекта в Оренбуржье еще не было». Он напомнил, что задачу по реконструкции дороги поставил президент Владимир Путин. Всего будет отремонтирован 51 км дорог.

«Для ее выполнения [задачи] проделана большая подготовительная работа, составлены соответствующие графики, выполнение которых жестко контролируется ответственными службами. Надеюсь, наши дорожники не подведут. Как минимум две страны сейчас смотрят на вас».
Губернатор Оренбургской области Юрий Берг

Стройку недавно посетили коллеги из Казахстана. Юрий Берг после этого разговаривал с акимом Актюбинской области, который отметил, что они заинтересованы «в скорейшем пуске объекта».

На данный момент выполнены работы по подготовке территории строительства. Демонтированы дорожные знаки и сборные железобетонные элементы водопропускных труб, организованы объездные пути, снят растительный слой. Работы ведутся по графику и без отставаний, говорится в сообщении пресс-службы правительства Оренбургской области. 

Читайте также: