Оренбургским медикам передадут машины из автопарка правительства

18:51 / 02 ноября 2020
Транспорт из автопарка правительства Оренбургской области предадут медикам региона для использования в ежедневной работе. Такое распоряжение отдал сегодня, 2 ноября, губернатор Денис Паслер. Медики будут использовать авто во время борьбы с пандемией.

В этом году в медучреждении области уже поступили 40 новых реанимобилей и 22 автомобиля скорой помощи. За октябрь в больницах Оренбуржья увеличили количество мест и закупили 36 новых аппаратов ИВЛ, а также 364 кислородных концентратора.

«Сегодня мной принято решение усилить автопарк оренбургских учреждений здравоохранения машинами, в том числе — из автопарка областного Правительства. Сейчас медикам они нужнее, чем чиновникам», — сказал Денис Паслер.

На время пандемии медикам планируется передать 30 машин из правительственного автопарка. Региональный Минздрав распределит машины по ковидным госпиталям, которые больше всего нуждаются в дополнительном транспорте.

В пресс-службе правительства отметили, что часть автомобилей уже работает в медучреждениях с лета этого года. Теперь для усиления мобильности больницам передают еще 30 машин. Новый транспорт поможет медикам оперативнее оказывать помощь населению.

Напомним, 30 октября главный санитарный врач Оренбургской области подписала постановление об усилении противоэпидемического режима. Один из пунктов — переориентация медицинской службы на оказание помощи пациентам с симптомами ОРВИ на дому.

Читайте также: